Auction archive: Lot number 30

Ecole hollandaise du XVIIe siècle Ecole de Rembrandt Le Christ et ses disciples dans la tempête

€0
€1,785
ca. US$2,179

€0
€1,785
ca. US$2,179

Ecole hollandaise du XVIIe siècle Ecole de Rembrandt Le Christ et ses disciples dans la tempête Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche Cachet de collection non identifié au verso Sans cadre Hauteur : 19 Largeur : 30,50 cm Provenance : Ancienne collection Nataniel Hone, son cachet (L.2793) en bas à gauche Dutch school, 17th century - Rembrandt school Le Christ et ses disciples dans la tempête Quill and brown ink, brown wash, heightened in white gouache Bears an unidentified collection stamp on the reverse Unframed 19 x 30,50 cm (7,41 x 11,90 in.) Bears the collection stamp Nataniel Hone (L.2793) lower left

21 Jun 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

21 Jun 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020