Ecole hollandaise du XVIIe siècle Médaillon représentant Abraham et les trois anges entouré de figures de nymphes et de satyres et de rinceaux Sanguine (Papier gondolé, taches) On y joint une étude d'agneaux à la sanguine attribuée à Philip Peeter Roos (10 x 16 cm ; 3,90 x 6,30 in.). Contenus dans un album partiellement démembré à reliure verte. Sans cadres Hauteur : 20 Largeur : 27 cm