École HOLLANDAISE du XVIIe siècle,. suiveur de REMBRANDT. L’enlèvement d’Europe. Toile. 67 x 76,5 cm. Restaurations anciennes. Le tableau est la reprise du tableau de Rembrandt conservé à Los Angeles, The J. Paul Getty Museum (panneau)..