Ecole italienne du XVIIe siècle La fontaine de Vénus Plume et encre brune, lavis brun (Piqûres, trous) Hauteur : 22,50 Largeur : 16 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Me Paul Renaud, 8 octobre 1997, n° 109.