Ecole HOLLANDAISE du XVIIIè siècle, suiveur de Nicolas BERCHEM. Le passage du gué. Toile. 51 x 62 cm. Restaurations. Sans cadre. Reprise d'un tableau de Berchem (panneau) conservé au Rijksmuseum.