Auction archive: Lot number 26

€1,000 - €1,500
ca. US$1,190 - US$1,786
€1,600
ca. US$1,905

€1,000 - €1,500
ca. US$1,190 - US$1,786
€1,600
ca. US$1,905

ECOLE ITALIENNE Dans le goût de la première moitié du XVI siècle. Le Christ au tombeau soutenu par deux anges. Huile sur panneau. Quatre planches horizontales. Au revers deux éléments de bois verticaux de renfort. Bordure en bois doré apposé sur le partout (quelques soulèvements et manques ; restaurations) H.: 72 cm - L.: 91 cm

26 Nov 2020
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

26 Nov 2020
ROSSINI SVV