Ecole ITALIENNE de la fin du XIXème siècle et du début XXème siècle Le desert Huile sur toile d'origine 75 x 105 cm Porte une signature une date et une localisation en bas à gauche Giuseppe Signorini Cairo 1892 (Restaurations )