ECOLE ITALIENNE DE LA SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE
La Festa della Sensa, Venise
ECOLE ITALIENNE DE LA SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE La Festa della Sensa, Venise signé et daté 'C. Morselli. 1868' (sur l'embarcation du milieu) huile sur toile, non rentoilée 115,5 x 157,5 cm. (45½ x 62 in.) Peint en 1868.
La Festa della Sensa, Venise