ECOLE ITALIENNE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE
FIGURE REPRESENTANT UN CHEVAL CABRE
ECOLE ITALIENNE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE FIGURE REPRESENTANT UN CHEVAL CABRE En bronze à patine brune et partiellement argenté, reposant sur un support de métal et une base en placage d'ébène ornée de rosettes de métal argenté Hauteur sans la base: 43,5 cm. (17 1/8 in.), Hauteur totale: 59,1 cm. (23¼ in.)