Auction archive: Lot number 21

École italienne du XIXe siècle, d'après l'antique Solon et Homère Paire de bustes en marbres blanc et rouge veiné

€8,000 - €10,000
ca. US$8,924 - US$11,156
€9,100
ca. US$10,152

€8,000 - €10,000
ca. US$8,924 - US$11,156
€9,100
ca. US$10,152

École italienne du XIXe siècle, d'après l'antique Solon et Homère Paire de bustes en marbres blanc et rouge veiné Sur des piédouches en marbre griotte et reposant sur des socles en bois mouluré ; accidents et restaurations H. : 98 cm (38 1/2 in.), dont piédouche : 22 cm (8 3/4 in.) H. des socles : 71 cm (28 in.) A pair of white and red marble busts depicting Solon and Homer, Italian school, 19th century, after the antique

20 May 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

20 May 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020