ECOLE ITALIENNE DU XIXEME SIECLE DANS LE GOUT DU XVIEME SIECLE Buste de Saint Jean Baptiste enfant En terre cuite, traces de polychromie ; accidents et restaurations Hauteur: 34 cm (13 1/4 in.), Largeur: 32 cm (12 1/2 in.), Profondeur: 17 cm (6 3/4 in.) A TERRACOTTA POLYCHROME GROUP, ITALIAN SCHOOL 19TH CENTURY IN 16TH CENTURY STYLE Expert : Monsieur Alexandre Lacroix