Ecole italienne du XVIe siècle Entourage de Giulio Romano Femme implorante Plume et encre brune, lavis brun Découpé autour du motif 'WOMAN PLEADING', PEN AND BROWN INK, BROWN WASH, ITALIAN SCHOOL, 16TH CENTURY, CIRCLE OF GIULIO ROMANO Hauteur : 13,30 Largeur : 8,50 cm Provenance : Ancienne collection William Young Ottley son cachet (L. 2663) en bas à gauche ; Ancienne collection Henri de Triqueti, son cachet (L. 1304) en bas à gauche sur le montage