Ecole italienne du XVIIe siècle D'après Giuseppe Cesari dit le Cavalier d'Arpin Le repos de la Sainte Famille pendant la fuite en Egypte Huile sur toile Hauteur : 46 Largeur : 35 cm Commentaire : D'après la composition du Cavalier d'Arpin conservée au Museum of Fine Arts de Boston.