École italienne du XVIIe siècle Étude de sainte Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche 17,5 x 12,5 cm Pliures, doublé, coin supérieur gauche restauré Provenance : Ancienne collection Dubaut, son cachet en bas à droite (L.2103b).