Ecole italienne du XVIIe siècle Etude de femme drapée Sanguine Annotée 'N 1775' en haut à gauche sur le montage et 'Dom co Maria Canuti' au verso du montage Dans un très beau cadre en bois naturel richement sculpté de feuillage, travail italien du XVIIe siècle 'STUDY OF A DRAPED FEMALE FIGURE', RED CHALK, ITALIAN SCHOOL, 17TH CENTURY Hauteur : 12 Largeur : 9 cm Provenance : Collection particulière, Lyon