Auction archive: Lot number 19

ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle Étude de

€500 - €600
ca. US$534 - US$641

€500 - €600
ca. US$534 - US$641

ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle Étude de moine en prières et croquis Plume et encre brune, rehauts de gouache blanche, crayon noir et huile sur papier bleu. Au verso une étude pour Judith et Holopherne ainsi que diverses annotations indistinctes à la plume. (Rousseurs, taches, une pliure horizontale en diagonale au centre, nombreux accidents et déchirures sur les bords, traces d’anciennes restaurations). 28,3 x 25,3 cm

20 Mar 2023
La Maison de Vente Ader
Salle 1 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

20 Mar 2023
La Maison de Vente Ader