Auction archive: Lot number 16

ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle La

€300 - €400
ca. US$320 - US$427
€1,536
ca. US$1,643

€300 - €400
ca. US$320 - US$427
€1,536
ca. US$1,643

ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle La Descente de croix d’après Daniel da Volterra Plume et encre brune, lavis brun. Traces de mise aux carreaux au crayon noir. Annoté au verso de la feuille « de Voltere ». (Sur deux feuilles jointes, pliures, rousseurs, taches et manques restaurés sur les bords). 52,5 x 40 cm

20 Mar 2023
La Maison de Vente Ader
Salle 1 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

20 Mar 2023
La Maison de Vente Ader