ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle Saint patron bénissant un édifice Plume et encre brune. Annoté en bas à droite « Ludovico Tassi ». (Insolé, petit trou en bas à gauche, taches et rousseurs). 19 x 16,6 cm On joint quatre autres dessins divers.