Ecole ITALIENNE du XVIIIe siècle Le sacrifice de Marcus Curtius D'après Tite Live, Histoire romaine, Livre VII, 6 Huile sur panneau H. 32,5 cm L. 26,5 cm Expert: Gérard Auguier