Ecole italienne du XVIIIème siècle Deux études pour des ballons aériens Plume et encre brune, gouache 27 x 18 cm; 27 x 20 cm ; montage : 39 x 55 cm Diverses annotations sur la feuille et dans le bas Pliures et taches, insolés