ECOLE ITALIENNE MANIERISTE Milieu du XVIe siècle Composition allégorique (La création du Monde par Jupiter ?)) Plume, encre brune et lavis de gris. Filet d'encadrement à la plume (piqûres ; insolé) Annotations en face de plusieurs figures : tempo, natura, Victoria (d'autres peu lisibles) H. 22,1 - L. 18,6 cm