Ecole italienne vers 1620 Suiveur de Cristofano Allori Sainte Catherine de Sienne Toile marouflée sur panneau, de forme ovale (Restaurations anciennes) Dans un cadre en bois mouluré et redoré, travail de la vallée du Rhône du XVIIe siècle Hauteur : 76 Largeur : 60 cm