École italienne vers 1700 Académie d’homme assis Sanguine et rehauts de craie blanche 50,8 x 36,4 cm de forme irrégulière (angle gauche inférieur manquant) Annoté « Bernino « en bas à gauche Pliure centrale horizontale, mouillures, petites déchirures sur les bords et épidermures Insolé