Auction archive: Lot number 38

Ecole Moderne Charrette...

€50 - €80
ca. US$56 - US$90
€64
ca. US$72

Ecole Moderne Charrette...

€50 - €80
ca. US$56 - US$90
€64
ca. US$72

Ecole Moderne Charrette de foin sur le chemin Huile sur toile signée en bas à droite et encadrée 29 x 40 cm (petits soulèvements) On y joint : M.PAVLIK (?) Paysage de campagne à la brume Pastel et crayon signé en bas à gauche 28 x 45 cm Ecole Moderne Rue en banlieue nord Huile sur isorel annotée au dos 19 x 24 cm Ecole Moderne Portrait de femme à la fleur Huile et collage sur isorel signé en bas à droite Dela ? 60 x 30 cm Ecole Moderne (Dillan ?) Terrasse à la tonnelle Huile sur papier marouflé sur toile encadrée, porte une signature en bas à gauche 39,5 x 29 cm Ecole dans le goût du XVIIIème siècle (B. Poli ?) Château dans un paysage Procédé 101 x 150 cm

18 Feb 2022
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44

18 Feb 2022
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44