ECOLE MODERNE Péniche à quai Huile sur toile, dédicacée et signée en bas à gauche. 54 x 73 cm ECOLE MODERNE Le Soir, femmes au bord de l’eau Dessin au fusain et à l’estompe. Provenance : vente Pierre Miquel Drouot-Richelieu avril 2004, lot 938