Ecole moderne. Lot de cinq tableaux: "Paysage de montagne". Huile sur toile. 61 x 46 cm. Joint Ecole moderne. "Navire sous vent". Huile sur toile. 37 x 55 cm. Joint Ecole moderne. "Visage". Huile sur panneau monogrammée en bas à droite. 55 x 41 cm. Joint Ecole moderne. "Paysage du midi". Huile sur toile signée en bas à droite. 60 x 90 cm. Joint Ecole moderne. "La falaise". Huile sur toile. 50 x 65 cm.