Ecole moderne, pêcheur en bord de rivière, huile sur panneau signée GABY en bas à droite; paysage à l'étang, huile sur panneau portant une signature en bas à gauche, Xxe siècle; école moderne, les meules, huile sur panneau portant une signature en bas à d