Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle. Deux grands dessins représentant des plantes herbacées. Encre et aquarelle sur papier vergé. 43,6 x 27,4 cm pour l'une et 43,8 x 28,1 cm pour l'autre. Etat : grande fraîcheur des couleurs, tâches, pliures et déchirures. Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris