Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle. Deux grands dessins représentant des champignons. Encre et aquarelle sur papier vergé. Papiers filignannés, "D & C Blauw". 44,2 x 28,5 cm (environ) Etat : grande fraîcheur des couleurs, tâches, pliures et déchirures. Sur une planche : "gravée par ...?" Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris