Auction archive: Lot number 29

Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe

€100 - €200
ca. US$121 - US$243

€100 - €200
ca. US$121 - US$243

Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle. Deux grands dessins représentant des plantes herbacées. Encre et aquarelle sur papier vergé. Un papier filignanné "Adriaan Rogge". "cerastium semidecandrum" inscrit au bas d'une page. 43,6 x 28 cm pour l'une et 44 x 28,5 cm pour l'autre. Etat : grande fraîcheur des couleurs, tâches, pliures et déchirures. Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris

24 Feb 2021
L'Huillier & Associés
17, rue Drouot , 17, rue Drouot 75009 Paris

24 Feb 2021
L'Huillier & Associés