ECOLE NORD AMÉRICAINE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Indien peignant des pictogrammes sur une peau tendue Huile sur carton Hauteur : 17,80 Largeur : 27,30 cm Provenance : Vente anonyme; Londres, Bonhams, 13 décembre 2006, n°599