ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE.
Encrier de bureau formant un aigle aux ailes déployées en bronze doré finement ciselé, reposant sur un socle en malachite. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 13, 5 cm - L. : 20, 5 cm - P. : 13 cm.
en bronze doré finement ciselé, reposant sur un socle en
ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE.