ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE.
Porte-calendrier. En bronze doré, à décor dun couple russe en tenue traditionnelle, accoudé à la porte dune datcha. Usures du temps. H. : 30 cm L. : 21 cm.
ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE.