Auction archive: Lot number 191

ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE

€150 - €250
ca. US$168 - US$280

ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE

€150 - €250
ca. US$168 - US$280

ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE
Paysan russe en tenue traditionnelle sur une luge. Bronze doré, sur socle en bronze à patine brune, gravé au dos de l'inscription "A Imbert souvenir de l'auteur Dussert" Usures du temps. H. 9,5 x L. 10,3 x P. 7,5 cm
Bronze doré, sur socle en bronze à patine brune, gravé au dos de l'inscription "A Imbert souvenir de l'auteur Dussert"

20 Jul 2019
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE

20 Jul 2019
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890