Ecole Russe du XIXe siècle. Portrait du Comte Piotr Petrovitch Konovnitsyne (1764-1822), ministre de la Guerre . Miniature à la gouache. Dimensions : 9 x 7,5 cm. Encadrée. Dispersion pour cause de succession du contenu de la maison de Madame Z à Bruxelles.