Auction archive: Lot number 360

Ecole russe du XVIIIe siècle

€6,500 - €8,000
ca. US$8,907 - US$10,962
€8,500
ca. US$11,648

Ecole russe du XVIIIe siècle

€6,500 - €8,000
ca. US$8,907 - US$10,962
€8,500
ca. US$11,648

Portrait du comte Alexis Grigoriévitch Orloff (1737-1808), en grande tenue de commandant des forces navales russes, portant l'ordre de Saint Alexandre Nevsky, le ruban et la plaque de l'ordre de Saint André et la plaque de l'ordre de Saint Georges. Huile sur toile, rentoilée, conservée dans un encadrement. A vue: H.: 104 cm - L.: 81cm. Cadre: H.: 124 cm - L.: 102cm

16 Dec 2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

16 Dec 2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440