École Russe du Xxème siècle. Christ Pantocrator (1929). Huile sur toile, signée en bas à droite en cyrillique « Pajounov ? » et datée « 1929 », figurant le Christ Pantocrator en pied bénissant et présentant le livre saint. Manques et accidents dans la partie inférieure. H. 102 x L. 53 cm. Христос Вседержитель Русская школа ХХ века. Холст, масло, подпись справа внизу "Паюнов?" и дата 1929 год. H. 102 x L. 53 см.