Auction archive: Lot number 55

€2,000 - €2,500
ca. US$2,470 - US$3,087
€2,000
ca. US$2,470

€2,000 - €2,500
ca. US$2,470 - US$3,087
€2,000
ca. US$2,470

Ecole sud américaine (Mexique ?) du XVIIIème siècle "India semanera", travailleuse indienne portant un enfant sur le dos et tenant un panier dans sa main droite Huile sur toile (petits manques en bas à droite) 46 x 38 cm

21 Mar 2018
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143

21 Mar 2018
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143