Ecole VENITIENNE du XIXème siècle Le quai des Esclavons à Venise Plume et encre brune, lavis brun 36 x 59 cm Porte une ancienne étiquette de vente au dos Provenance : Vente François Flameng Paris, Galerie Charpentier, 27 mai 1919, n° 93, (comme Bellotto). EF