Ecole XXème siècle. Portrait supposé de Jean Bouret à la cigarette. Huile sur toile. Dim.: 33 x 24 cm. -Ecole XXème siècle. Profil d'homme à la pipe. Carton signé en bas à gauche. Dim.: 35 x 27 cm. COLLECTION BOURET (inv. 569-X)