Auction archive: Lot number 233

Ecran de cheminée de forme légèrement mouvementée

€200 - €300
ca. US$273 - US$409

€200 - €300
ca. US$273 - US$409

Ecran de cheminée de forme légèrement mouvementée, en bois de fruitier, incrusté de filets. il présente une feuille amovible et une tablette ouvrant à deux tiroirs en façade. il repose sur des patins réunis par des traverses XiXème siècle (accidents, manques) h : 90 - l : 54 cm

10 Nov 2010
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

10 Nov 2010
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944