Ecran de cheminée de forme mouvementée en hêtre sculpté à décor de cartouches, cœurs et feuillages, reposant sur un piétement à volutes, la feuille coulissante ornée d’un panneau en tapisserie au point. Attribué à Jean-Baptiste Tilliard Époque Louis XV. H : 100 cm, L : 73 cm