Auction archive: Lot number 204

Ecran de cheminée de forme rectangulaire

€300 - €500
ca. US$355 - US$592
€910
ca. US$1,077

€300 - €500
ca. US$355 - US$592
€910
ca. US$1,077

Ecran de cheminée de forme rectangulaire en bois sculpté et doré, les montants en double-gaines ornés de feuilles d’acanthe soutiennent un fronton ajouré de volutes affrontées couronnées d’une coquille. Ceinture ajourée d’enroulements et pieds patin à enroulements de feuilles d’acanthe. Feuille ornée d’une tapisserie à décor d’armoiries sous une treille architecturée animée de rinceaux feuillagées, kiosque et animaux. XIXème siècle, Composé d'éléments anciens H : 131 – L : 72,5 cm

13 Dec 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

13 Dec 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944