ÉCRAN DE CHEMINÉE DE STYLE LOUIS XIV En noyer, les pieds en accolade, garni d'un panneau de tapisserie du XVIIe siècle représentant une scène militaire dans un paysage arboré ; accidents, traces de vers, restaurations à la tapisserie H. : 101,5 cm (40 in.) l. : 55,5 cm (21 3/4 in.) A Louis XIV style walnut firescreen, fitted with a 17th century tapestry panel