ÉCRAN DE CHEMINÉE DE STYLE LOUIS XVI En bois sculpté et doré, à décor de piastres et rais de cœur, garni d'un panneau de tapisserie d'Aubusson à scène pastorale, les pieds en accolade agrémentés de feuilles d'acanthe ; petits accidents et manques à la dorure H. : 112 cm (44 in.) l. : 72,5 cm (28 1/2 in.) A Louis XVI style giltwood firescreen