ÉCRAN DE CHEMINÉE en noyer mouluré sculpté de coquilles et acanthes. Feuille en tapisserie fine en laine et soie ornée de fleurs et oiseaux polychromes du XVIIIe siècle. Style Louis XV, XIXe siècle. Hauteur: 106 cm Largeur: 60 cm