Ecran en bois et incrustation d’os et de nacre de forme arrondie surmonté de dragons affrontant la perle enflammée, à décor de motifs archaïsants et de chimères à la recherche de la balle enrubannée Indochine - Début XXe siècle H. : 55, 6 cm.