ÉCRITOIRE DE BUREAU en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme rectangulaire reposant sur quatre pieds boules, à décor d'une frise repoussée de style Art Nouveau, contenant deux encriers en verre taillé à base carrée, avec leur bouchon rond en argent, et un emplacement pour la plume. On y joint un tampon buvard en bois et argent, à prise ronde à décor feuillagé. Bon état, petits chocs. Moscou, 1908-1917. Et poinçons soviétiques. Orfèvre : 2e ARTEL. Le tampon par KHLEBNIKOV. Poids brut total : 1736,59 gr L_28 cm P_16,5 cm H_17 cm Tampon : L_16,5 cm СЕРЕБРЯНАЯ ЧЕРНИЛЬНИЦА 84 золотника (875 тысячных), прямоугольный формы, опирающийся на четыре ножки, украшенные рельефным фризом в стиле модерн, имеются две емкости для чернил из граненого стекла квадратной формы с круглыми серебряными крышками, и место для пера. К чернильнице прилагается пресс-папье (промокашка) из дерева и серебра, с круглой ручкой, украшенной лиственным декором. Состояние хорошее, незначительные повреждения. Москва, 1908-1917 гг. Имеются советские клейма. Ювелир: 2-й АРТЕЛЬ. Печать ХЛЕБНИКОВА. Общий вес брутто: 1736,59 гр 28 х 16,5 х 17 см Буфер: 16,5 см