Auction Pricedatabase

Auction: Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
was auctioned on: 22 February 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Écritoire de bureau en bois laqué, la monture

Archive
Estimate: €250 - €300
ca. US$266 - US$319
Price realised:  €650
ca. US$691
Lot number 99, Views: 39

Écritoire de bureau en bois laqué, la monture quadripode et les godets en métal argenté. Début du XIXe siècle. Longueur: 46 cm (Accidents). Provenance: Tutelle de M. B. Frais légaux: 14,40% TTC.

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Date of the auction: 22 Feb 2017
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240