Auction Pricedatabase

Auction: bijoux, orfèvrerie, objets de vitrine
was auctioned on: 2 December 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Écritoire de bureau en bois laqué, la monture quadripode et les godets en métal argenté.

Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$421 - US$632
Price realised:  n. a.
Lot number 302, Views: 39

Écritoire de bureau en bois laqué, la monture quadripode et les godets en métal argenté. Début du XIXe siècle. Longueur: 46 cm (Accidents). Provenance: tutelle de M. B. Frais légaux en sus des enchères: 14,40 % TTC.

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: bijoux, orfèvrerie, objets de vitrine
Date of the auction: 2 Dec 2016
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240